Тема про путешествия

Че как? Кто куда ездил и впечатлился?

Неплохой канал со скидками на билеты

Будапешт, пожалуй, мой любимый город, если выбирать только один. В нем прекрасно всё.
Покупаешь билеты на самолет за ±3000 рублей в одну сторону, в тематических каналах телеги. Если повезет поймать, конечно, но и без этого недорого. Лететь всего два часа. Прилетаешь без особых планов, просто так на выходные. Жилье от 1000-1500 рублей за обычный номер. За 3000 уже можно просторную квартиру снять. И то и другое в самом центре. Еда и бухло раза в два дешевле, чем в Москве, при том, что в среднем вкуснее. В квартале руин и более веселые вещи предложат, если есть интерес, даже спрашивать не надо, сами подойдут, главное стоять с грустными лицом. А у меня другого и нет. Достопримечательности крутые, город красивый, население приветливое. Все знают английский. Туристов хватает, но их количество вполне адекватное, в отличие, например, от крупных итальянских городов, где не протолкнуться.

Приходишь в местный джаз-клуб с офигительным звуком, билет — 400 рублей на двухчасовой концерт. Всего пару раз был в подобных местах, но каждый раз был дико рад, надо бы в Москве сходить в какое-нибудь похожее заведение.

После джаз-клуба идешь на фестиваль в другой клуб, где тысяч десять человек собралось, а там случайно и внезапно выступает одна из самых любимых поющих женщин.

Да и в хедлайнерах менее знакомые, но более звездные ребята.
Modeselektor, половина коллектива Moderat.
Жаль телефон не способен записать адекватно насколько жирно это звучит.
Вот оригинал трека.

Вход — 1000 рублей, пиво в баре клуба — 150 рублей. Как так-то? Просто смех, в Москве попасть на подобное мероприятие стоит минимум в три раза дороже, про бар вообще молчу.

Будапешт великолепен со всех сторон. Зимой там, кстати, не менее красиво.

4 Симпатий

Там ещё летом фестиваль Sziget. Крутое мероприятие!

2 Симпатий

И клубы в руинах крутые, Szimpla Kert, конечно же

1 Симпатия

Зимой в Будапеште тоже классно! Вся грандиозная архитектура как на ладони, а зима не слишком хардкорная.

2 Симпатий

Согласна! В этом году впервые оказалась на нем. Он же первый за пределами РФ. Впечатлилась!

2 Симпатий

Не случилось музыкального передоза от такого количества площадок, артистов и музыки?

а вот нет! мы были только на Foo Fighters и Twenty One Pilots
подумываю над тем, чтобы в Хельсинки доехать на Flow Festival

Меня захватили паломнические европейские треки.
Этим летом я прошла пешком из Милана до Рима по Дороге Франков, а в 2016 году северный маршрут Пути Святого Иакова от Бильбао до Сантьяго-де-Компостело, потом до мыса Финистерре и обратно в Сантьяго.
Очень медитативно.

1 Симпатия

600 км от Милана до Рима пешком? :open_mouth:

Да, очень советую!

Офигеть. А сколько же это времени заняло? Сколько километров в день проходила? Рассказывай подробности

Еще интересно куда можно от из Москвы на выходные прокатиться?
@sinielapki недавно написала целый гид про Калугу

2 Симпатий

Я бы тоже почитал про паломнические маршруты. Сейчас почитаю, что так.
У самого мечта пройти Pacific crest trail.
Пешком ходить люблю очень.

2 Симпатий

А я еще думал, что это я много хожу. Вот лучший месяц в этом году, но я б получается и за месяц бы этот маршрут не прошел :neutral_face:

Владимир с женой как-то по Голландии пешим маршрутом шли, что-то около 70 км в день сделали, вроде. Но на следующий день лежали в отеле и не могли ходить.
Интересно, конечно, почитать среднюю скорость на маршруте и время прохождения.

3 Симпатий

Пишут, в среднем 40 км за день идут пилигримы.

Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.

1 Симпатия

Сильно зависит от обуви в чём-то и 10 км сложно пройти, но больше 35 за раз я не ходил и на следующий день все было грустно

1 Симпатия

Кострома, например. оч понравилось. хоть и было адово холодно)
правда, не знаю, если ли там бары какие-то крутые. но просто приятный город для погулять. оч порадовал питомник лосей

1 Симпатия

350 км, далековато

В Испании мой максимум был 42км. в день, в Италии 52км., но это перебор, на мой вкус. Чтобы не гнать, а ещё насладиться процессом достаточно 35км. Тратишь около 25 дней (месяц без проблем и суеты).
У нас есть Путь в Лавру, из самых ближайших, на велосипеде за два дня с интересной усадебной программой.
Маршрутов огромное количество, мне ещё зашла Ликийская тропа в Турции, особенно откисать после на море.

1 Симпатия