Кулинарная тема

@Kenga что модно в этом сезоне? Какие блюда на столах в высших домах?

1 Симпатия

пирог с курицей и луком-шалот!!11

2 Симпатий

Навсегда в наших сердцах!11

1 Симпатия

я поставила сердечко твоему комментарию, но оно адресовано @Kenga <3

2 Симпатий

Кстати, могу поделиться уникальным эксклюзивным рецептом, который я изобрел

Вам понадобится

1. Соус из белого трюфеля, я использовал вот такой — Соус Passioni, из белого трюфеля, 90г - купить по цене 505 руб. в интернет-магазине Ашан. Артикул 873816
  2. Роллтон. Любой.

Ставите чайник, завариваете Роллтон, добавляете соус, перемешиваете.
Паста “Идиот” готова. Можно наслаждаться безупречным вкусом изысканного блюда.

2 Симпатий

А что за пирог?

Кристина однажды изобрела лучший в мире пирог, но это секрет

Вот его священный рецепт

размораживаем слоеное бездрожжевое тесто. нам понадобится один лист. раскатываем его до размеров противня, укладываем, слегка “залезая” на борта, и ставим в духовку, предварительно разогретую до 180°, на 10-15 минут, т.е. готовим до полуготовности. при этом тесто не нужно слишком сильно раскатывать, лучше объединить несколько листов, чем делать тесто слишком тонким и плотным. потому что в противном случае пирог не поднимется

начинка: шинкуем красную луковицу или лук шалот тонкими полукольцами (1 средняя) и обжариваем в небольшом количестве масла, через минутку-две добавляем нарезанные шампиньоны (350-400 грамм) и сваренную и разобранную на волокна курицу (филе бедра или грудки, грамм 350-400), солим, перчим, обжариваем, пока вода из грибов практически полностью не выпарится.

теперь сливочный соус для заливки: смешиваем и хорошенько взбиваем 2 яйца, 1 стакан жирных сливок (больше 20%), натертый на мелкой терке сыр (желательно пармезан; 100 грамм).

достаем наше тесто. оно должно сильно подняться. тыкаем вилочкой, чтоб осело. выкладываем начинку ровным слоем и заливаем сливочным соусом, и снова в духовку. на этот раз на 15 минут.

4 Симпатий

почему же Идиот? ее истинное историческое название Вшивый энтелегент)

гастрономический экстаз
мне просто нечем крыть. проигрывает решительно любой рецепт

1 Симпатия

Кстати, хотел спросить — есть ли у тебя классные рецепты омлетов? Я вот вчера огненный просто съел в кафе. Из того что разобрал, в нем был лосось, авокадо, шпинат, сыр. Не фанат омлетов совсем, но этот был великолепен, хочу теперь дома попробовать похожее что-то сделать

1 Симпатия

я, как Тося Кислицина из Девчат. только она про картошку, а я про яишенки разные. знаю миллион и еще пару рецептов.

такой омлет необычен в приготовлении (для меня во всяком случае), нежен, по текстуре похож на суфле и вообще крут по всем фронтам
большая порция на 2 человек выглядит примерно так:
яйца (5 штук), взбиваем с солью и молотым перцем. добавляем сливки (10%ые, половина стакана), тертый сыр (лучше, конечно, твердый, грамм 30), мелко нарезанный лук (пара перьев), рубленный чеснок (1 зубчик), несколько половинок черри. можно сюда же добавить красную рыбку. станет еще лучше. хотя, казалось бы
выливаем все в плотный пакет (отлично подойдет рукав для запекания), завязываем его (пакет) и отправляем это добро в кастрюлю с кипящей водой минут на 25-30.
очень вкусно получается. прям рекомендую

2 Симпатий

Экстравагантный рецепт. Спасибо