🎥 Фильмы

Поделитесь любимыми фильмами, ребятки

Вдаль уплывают облака, 1996

1 Симпатия

Номер два после Конформиста?

Номер триста

Нет. Если я поделюсь, то мне меньше достанется.

Не думал, что это так работает)

Пересмотрел тут Бёрдмана на днях. До чего же офигительный фильм. Даже не хочется о нем рассуждать привычными категориями.

Вот этот еще зашел — Тайна в его глазах

1 Симпатия

@Jack смотрел уже Ирландца?

Такси, чисто из-за ностальгии

Когда я его смотрел первый раз, никогда бы не подумал что произойдет нечто такое

Немцы, японцы, белорусы - какая разница с кем драться)

Если ты в кино, то никакой. Но культовый актер, который приехал в Москву и получил по щщам в ночном клубе, это, кхм, необычно

Зверополис
Каждый раз как первый

Как-то мимо меня прошел этот мультик, он наверное добрый веселый? Это все объясняет.

Вообще я бы никогда не подумал, что однажды смогу четко и определенно сказать, что какой-то фильм лучший. Но внезапно это случилось. И он не любимый совсем, вряд ли я его в ближайшие годы буду пересматривать. Но для меня этот фильм стоит особняком, вне категорий и рейтингов. Как произведение искусства и просто отдельное явление. Исключительно для меня, конечно. Знаю, что с премьерного показа на фестивале часть зрителей просто ушла, не смогли досмотреть это до конца. Я вообще не думал что какой-либо фильм может вызвать в таком черством человеке как я, столь бурные переживания. После просмотра около двух часов мне казалось, что у меня высокая температура, подташнивает и кружится голова.

Добрых и весёлых много. А этот объёмный, герои дико обаятельные

Блин это оч забавно. Если бы меня попросили назвать фильм, который я ненавижу, то что это было бы? Ну конечно «мама!» Самое бесцельно потраченное время. Не понимаю, зачем люди снимают такое кино.

1 Симпатия

Думаю, задача искусства вызвать отклик внутри того, кто его воспринимает. По-моему иногда прекрасно, что мнения бывают максимально полярными. Было бы скучно если бы все любили и ненавидели одно и то же)

Даже если оторваться от содержания, снимает он просто умопомрачительно круто

Может @Alice что-то добавить, она у нас эксперт по вопросам кино)

Насчет самых ужасных фильмов вот тут есть из чего выбрать, мне кажется много более достойных кандидатов — Самое странное, что вы видели на YouTube

1 Симпатия

Он!
а еще Головоломка и вселенский аннигилятор ландшафтный лёгкий, интеллектуальный
люблюнемогу

Форд против Феррари хороший, можно идти смотреть, кто не смотрел

1 Симпатия

У меня есть много фильмов, которые мне серьезно понравились. Причем некоторые я сознательно несколько раз пересматривала, а некоторые - нет. И это ради того, чтобы не изменить то первое впечатление, что они оставили.
Много лет подряд в качестве любимого фильма называла “Изображая жертву”. Пересматривала огромное количество раз.

3 Симпатий