⚰ Экзистенциальный хеп-хоп

Есть че кроме Макулатуры и Последнего Бала Наташи Ростовой?

О, прикольно. Я не слышал раньше таких. Макулатуру ща послушал и скажу вот что. Где-то год назад мой кореш поспорил со своей девушкой, что он запишет полноценный альбом с нуля за неделю. Ну он сообразил, что фиты писать будет полегче, нежели сольные треки, и так я тоже вписался в эту историю.
Времени было мало, поэтому текст писался с одного тейка как бы. То есть, что в голову первое приходит, то и записываешь. Получалось довольно забавно и необычно, потому что в нормальном ритме я бы такой сюр оставлять не стал.
Короче говоря, получилось очень похоже на то, что делает макулатура.
Альбом, кстати, записать так и не успели😁

Не думаю, что Макулатура пишет тексты вот просто так. У чуваков за плечами филфак, да и различными отсылками тексты просто напичканы

Ну спорить не буду, но есть подозрение, что именно вот так. И в этом нет ничего плохого. Чистый поток сознания.

Вот смотри, поставил эксперимент, так сказать.
Приехал с работы домой, выпил полбутылки водки, написал минут за 20 текст и записал трекан на батл.
На мой взгляд какая-то бессмыслица) А вот народ пишет, что текст хороший.

https://m.vk.com/wall-134445503_7312?from=wall-134445503#comments

Я про дргуое говорю, вот как-то усышал в одной из песен Макулатуры строчку

Говорит, что Гадамер не так уж отличался от Деррида

И потом потратил несколько дней чтобы разобраться, чем Гадамер отличается от Деррида)

ну спасибо, я пошел тоже разбираться с этим

Ой, нет. Я вернулся, там все жёстко)

У Макулатуры оказывается в этом году альбом вышел, я как-то пропустил его. Ну по первым ощущения, сеанс был явно сильнее.

Согласен, мне он тоже показался заметно слабее предыдущего

Внезапно новый альбом. Очень странный, рассказы без рифм под музыку без бита

Надо послушать, но я все таки больше от них хип-хопа жду, а не “Грустного Гришковца”, как мой друг их назвал)

Я послушал один раз и забыл про этот альбом. Как-то совсем не зашло

А «есть есть есть» и другие проекты Феничева считаются?

1 Симпатия

Да, вполне. Я был как-то очень давно на концерте 2H Company, но мне вот эта вот разговорная манера исполнения так и не зашла. Хотя ту же Макулатуру и Ночных грузчиков я поначалу тоже с трудом слушал, но потом и они лучше читать стали и я привык, а с 2Н и ЕЕЕ как-то не срослось. Сам не слушаю, но риспек таким парням.

Феничев прекрасен!

Фанатов макулатуры тут немного, но все же спрошу, никто не идет 16ого на концерт? Купил себе билеты с корешем, думаю прокачаться основательно под экзистенциальный хип-хоп. Вроде в программе концерта пляж+сеанс, в общем то, что нужно.

1 Симпатия

Вообще довольно много слушателей @qrqma @Alice @Parameter @masha
За наводку на концерт спасибо, не знал что он будет. Как-то раз ходили, посетители там не прокачивались, а приунывали в основном

круто, нужно будет сходить тоже)

Да я шучу, про прокачаться) Пивка попить под душевное музло)