💙 Cover Version

Итак, друзья, любите ли вы cover версии так, как люблю их я? Если нет, то есть шанс всем нам проникнуться. Если да, то скорее же кидайте свои любимые версии песен!

По мне, так чем дальше от оригинала, тем интереснее!

Вот Karen Souza делает прекрасные джазовые версии на отнюдь не джазовые оригиналы.

Jamie Cullum также любит обволакивать хиты в поп/джаз:

The Baseballs и немного рок-н-ролла!

Разнообразим хором из Бельгии - Scala and Kolacny Brothers

Еще есть любопытная серия альбомов Pickin 'On, там есть БАНДЖО, а это уже делает любую песню чуть волшебной!

А еще эти такие замечательные ютуб-каналы, и они прямо специализируются на каверах!

2 Симпатий

Оригинал максимально известен, конечно, но я не сразу вспомнил кто

3 Симпатий

Все же помнят песню Fever в исполнении Элвиса Пресли? Все же знают что оригинал принадлежит Little Willie John? В чем я точно уверена, что хоть один из ниже представленных каверов вы не слышали :slight_smile:

1 Симпатия

Удивлена почему здесь ещё нет

3 Симпатий

недавно открыл для себя MEUTE, теперь мечтаю на их концерт попасть

2 Симпатий

График концертов удивляет

да, мы даже подумывали сгонять куда-нибудь поближе, типа Польши

В Польшу хорошо ехать в сентябре

2 Симпатий

Этой песне, между прочим, уже 21 год. По всем законам она может водить авто и прибухивать. А еще у нее вся жизнь впереди!
Впервые я ее запомнила по заставке к “House, M.D.”. С тех пор люблю песню безгранично. И предлагаю послушать несколько интересных кавер-версий на нее.

Версии пожарче:

Попал как-то случайно на концерт Massive Attack в 2010 в Москве, очень впечатлился, хотя дома не очень часто их слушаю, отдельные песни

Есть такой вокально инструментальный ансабль гостелерадио под руководством Скота Брэдли, “Post Modern Jukebox”
Ссылка на клипы

Кавер на кавере, весьма удачные.

1 Симпатия

А я о нем писала :yum: :yum:

Точно, точно, пардоньте

каверы на ost всяких аниме

1 Симпатия

Круто, конечно, но без барабанной установки звучит как-то неполноценно

1 Симпатия

Кавер на БГ - Город Золотой

1 Симпатия