Бары, клубы, рестораны

Советуем классные места в Москве и других городах.
Доберусь до компа запилю список своих фаворитов. Пишите свои)

Из пивных баров по Москве можно смело руководствоваться рейтингом ratebeer.com
https://www.ratebeer.com/places/city/moscow/0/169/
Да и по миру тоже, в каждом городе где бываем в отпуске, обязательно заходим в места которые на верхних строчках в конкретных городах. В итоге уже был в половине мест и первой двадцатки по миру.
https://www.ratebeer.com/places/top-rated/

В Москве пожалуй по соотношению цена-качество, выделю
Pivbar — лучше тот, что на 1905 года, там спокойней и уютней, людей обычно меньше. Бургеры норм.

Jawsspot — маленький бар, всегда много людей, крутой огромный балкон с хорошим видом. Еду не пробовал, говорят пицца ничего.

Rule Taproom — тоже хороший, тоже много людей, из еды, кажется, только закуски.

@dvadvavo будешь в Москве в след раз, напомни вот сюда заглянуть. Там очень хороший том ям, ты оценишь. Ещё и стоит недорого

В это сложно поверить, но это бар. Бар, который нельзя найти на карте, похожий на квартиру, где незнакомые люди ведут себя так, как будто давно знакомы. Но без всякой навязчивости и фамильярности, конечно. Хотелось бы тут такую же атмосферу создать, но только онлайн

Еще пара мест классных мест, с вкусной едой

http://lepimivarim.ru
Отличные пельмени, с рыбой и сыром, с мясом, с уткой, с крабом –– все что что пробовал вкусные.

Очень дружелюбные бармены, достойный сендвич с пастрами. В коктейлях я не разбираюсь, говорят они там хороши

Бургер — это не овощи, не изобилие соуса, не черная булка и даже не мраморная говядина. Идеальный бургер — прежде всего рубленый бифштекс из хорошего и подходящего мяса плюс булка, способная впитать все вытекшие соки. Плюс, если хотите, ломтик сыра и капелька (окей, пусть будет капля, а не капелька) соуса. В любом уважающем себя бургер-заведении на столе стоят кетчуп и горчица, добавляйте сколько угодно, а официант спрашивает при заказе: может, что еще добавить? помидор? чили? жареный баклажан? не надо? ну окей.

Так вот в Remy Burger можно заказать именно такой бургер, совершенно свободный от судорог маркетинга. Он называется «Бургер с говядиной», стоит 350 р. Булку для него пекут в Remy Kitchen Bakery, и она практически идеальна: если сжать ее по вертикали, получится почти пирожок; и никакой дополнительной сладости во вкусе. Бифштекс — всего в меру: жира, сока, соли. Расплавленный ломтик чеддера, соус — майонез, как следует приправленный горчицей и мелко нарубленным соленым огурцом. Обычно, оценивая блюдо, говорят о балансе, так вот здесь он выдержан образцово — и этого достаточно, чтобы оправдать существование Remy Burger на планете Земля.

Подтверждаю, то что пишет Афиша. На мой взгляд это лучший из простых чизбургеров, а я уже много десятков мест посетил и не только в России. Еще и стоит очень гуманно, 350 рублей всего. Бургерная “Воронеж”, которая находится по соседству, тоже весьма достойная, но теперь туда я хожу гораздо реже. В Реми именно этот скромный бургер очень достойный, пожалуй даже лучший. @vPENGuin спасибо, что однажды его похвалил, а то я бы туда еще сто лет шел, хоть и знал про это место давно.

1 Симпатия

Эх, только похвалить решил, а они уже закрываются :slightly_frowning_face:

А ведь собирался попробовать дорогую версию их бургера в Апреле(

1 Симпатия

Мак, видимо, решил повторить очередь 1990 года

1 Симпатия